Auto d’epoca ALFA ROMEO 166 - Annunci e Offerte - Ruoteclassiche.it
Cerca
ALFA ROMEO
166
€ 2.900
Rivenditore
| Oderzo (TV) 31046 | 2001
Descrizione
PIENNEMOTORS PROPONE

ALFA ROMEO 166 prima serie
2.4 JTD Diesel

Trazione anteriore
103w 140 CV
Immatricolazione 04/2001 (possibilità di iscrizione come auto storica ASI)

Cambio manuale 6 marce

Vari accessori:
-Interno completo in pelle MOMO
-Cromo pack
-Sedili anteriori a regolazione elettrica con memorie e riscaldabili
-Specchietti regolabili e richiudibili elettricamente
-Fendinebbia
-Climatizzatore automatico digitale A/C
-Autoradio di serie con schermo, caricatore CD e navigatore
-Computer di bordo
-Cerchi in lega originali 8 Fori
-Tendina oscurante posteriore

155000 km ORIGINALI E CERTIFICATI, vettura in buone condizioni generali
Appena eseguito controllo generale con sostituzione KIT FRIZIONE, KIT CINGHIA DI DISTRIBUZIONE POMPA ACQUA e SERVIZI
Completa di doppie chiavi elettroniche, antifurto e set brochure di serie

EURO 2900 NON TRATTABILE
Possibilità di Permuta

PIENNEMOTORS ODERZO

Contattare telefonicamente per verificare la disponibilità e la correttezza dei dati inseriti
380 17 90 575
0422 1582463
Informazioni tecniche
Tipologia di mercato
Mercato Auto e Fuoristrada
Alimentazione
Diesel
Cilindrata
2387 CC
Chilometraggio
155.000 Km
Cavalli
103 CV
Porte
5
Posti
5
Cat. Emissioni
Euro 2
Colore Est.
Blu
Altre informazioni
ABS
Airbag laterale
Airbag lato guida
Airbag passeggero
Autoradio
Cerchi in lega
Chiave con transponder
Chiusura centralizzata
Climatizzatore
Correttore assetto fari
Fendinebbia
Interni in materiale pregiato
Navigatore satellitare
Servosterzo
Vetri elettrici anteriori
Contatta il venditore
Verrai reindirizzato su quattroruote.it
Cerca annunci
Filtri
Ricerca per marca Ricerca per regione
Ordina per
Tipologia auto
Tipologia annuncio
Prezzo
da 0 € a 100.000 €
Anno
dal 1912 al 2006
Cerca
tra gli annunci
Altri annunci ALFA ROMEO
ALFA ROMEO 166
Km 155.000 | 2001 | Italia
€ 2.900
Rivenditore
ALFA ROMEO Spider
Km 91.000 | 1990 | Italia
€ 21.500
Rivenditore
ALFA ROMEO Spider
Km 71.000 | 1990 | Italia
€ 22.000
Rivenditore
ALFA ROMEO Spider
Km 88.000 | 1992 | Italia
€ 22.000
Rivenditore
Potrebbero interessarti
ALFA ROMEO 166
Km 155.000 | 2001 | Italia
€ 2.900
Rivenditore
ALFA ROMEO 156 1ª serie
Km 242.000 | 2001 | Italia
€ 1.850
Rivenditore
LAND ROVER Freelander 1ª serie
Km 430.000 | 2001 | Italia
€ 2.900
Rivenditore
PORSCHE 911 (993)
Km 97.000 | 2001 | Italia
€ 45.000
Rivenditore